Добро пожаловать
Вход

Педагоги-наставники победителей «Большой перемены» посетили «Артек»

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по информатике
6 Просмотры

Описание

26 января «Артек» посетили 200 педагогов-наставников победителей Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Гости познакомились с историей, традициями, инфраструктурой детского центра, а также узнали об образовательной составляющей деятельности «Артека». Визит для педагогов-наставников победителей конкурса состоялся в рамках образовательной программы, которая проходит с 24 января по 7 февраля 2021 года в Республике Крым.

Финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» прошел с 31 октября по 5 ноября 2020 года и собрал в «Артеке» более тысячи ребят со всей страны. Его победителями стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников, все финалисты в награду получили путевки в «Артек». На протяжении конкурса участников сопровождали и поддерживали педагоги-наставники, которые также получили призы. В рамках образовательной программы, которая проходит в Республике Крым, педагоги-наставники победителей конкурса посетили «Артек».

«Для педагогов подготовлена отдельная программа, обязательный элемент – посещение «Артека». Педагог идет рядом с ребёнком, он наставник, проводник и друг. И он должен понимать, почему «Артек» оказался так значим для финалистов и полуфиналистов, почему дети так хотят получить эту путевку, – говорит начальник отдела образовательных программ Роспатриотцентра Кдани Кавизина. – В «Артеке» есть своя история и уникальная артековская педагогика. Мы понимаем, что именно «Артек» дает ту самую персонализацию образования, задает тот вектор, в котором ребенок может быть реализован и может стать уникальным».

Во время визита педагоги смогли прикоснуться к истории, традициям «Артека», а также познакомится с достижениями артековской педагогики. В рамках встречи, которая прошла во дворце «Суук-Су», перед гостями выступила заместитель директора по образованию МДЦ «Артек» Альбина Мурашова.

«Встреча интересна тем, что в зале были педагоги, которые подготовили детей, победивших в конкурсе «Большая перемена». Они использовали много личных ресурсов, чтобы ребенок проявил себя. Хотелось им рассказать, что «Артек» – это не просто место, где детям бывает хорошо. Здесь они получают серьезный социокультурный опыт, который им поможет в жизни, – говорит Альбина Мурашова. – Хотелось не впечатлить педагогов, а показать, что за всей этой красотой, всей легкостью стоит огромный труд вожатых, педагогов, воспитателей».

Альбина Мурашова поделалась опытом и методиками работы с детьми в детском центре. Рассказала, как пребывание в «Артеке» влияет на жизнь ребенка, насколько важно, что здесь дети пробуют что-то новое и получают важный опыт.

Также перед гостями выступила директор школы МДЦ «Артек» Наталья Царькова. Ее рассказ о сетевых образовательных модулях – одной из форм организации образовательного процесса в детском центре – вызвал живую дискуссию.

Педагоги посетили детские лагеря «Морской» и «Лазурный», концертно-эстрадный комплекс «Артек-Арена», Дворцовую площадь, парк комплекса «Горный», дворец «Суук-Су». Для каждого педагога эта экскурсия стала уникальной возможностью увидеть лагерь, о котором мечтают миллионы детей.

«Я поражен: здесь огромная территория, всё создано для детей. Если бы можно было вернуться в детство, я бы хотел побывать в каждом детском лагере «Артека», – делится впечатлениями учитель информатики ГБОУ «Школа № 1409» (г. Москва) Алексей Четверов. – Когда я думаю о сотрудничестве «Артека» и «Большой перемены», мурашки бегут от всего этого величия. Детей собирают со всей страны!»

«Артек» – это мечта всех российских детей. Здесь настоящая сказка, атмосфера волшебства, в другом месте такого не бывает. Дети приезжали сюда дважды на полуфинал и финал, здесь был мой сын, и он еще месяц об этом рассказывал. Думаю, каждый мечтает здесь побывать, – говорит учитель начальных классов и социальный педагог МБОУ СШ №1 «Радуга успеха» (г. Камышин) Наталия Бородулина. – Сегодня мы возвратились в детские эмоции радости, счастья. Буду говорить всем детям, что здесь надо побывать. Это школа творчества, креатива, новых навыков».

А учитель географии МБОУ СОШ № 14 (г. Каменск-Шахтинский) Татьяна Брехова рассказала, что в детстве отдыхала в «Артеке»: «Как истинный артековец, я долгое время живу дружбой, пониманием, успехами своих учеников. Самое главное, что в «Артеке» сохраняются мозаики, памятники, традиции и память. Спасибо огромное «Артеку» и всем, кто дал нам возможность побывать здесь».

Для педагогов-наставников победителей конкурса «Большая перемена» на базе санаторно-курортного комплекса «Мрия Резорт&СПА» пройдут мастер-классы от партнеров конкурса, мотивационные встречи с экспертами в сфере образования, дискуссии клуба «Большая перемена», форсайт-сессия. 5 февраля запланирован визит еще одной группы педагогов-наставников в Международный детский центр «Артек».

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.