Добро пожаловать
Вход

Профессиональный праздник педагоги отмечают в непривычном формате

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по русскому языку
5 Просмотры

Описание

В рамках Всероссийского марафона в этом году появилась возможность поздравить своих коллег в режиме онлайн. Об этом нам сообщили в профильном министерстве. О тех, кто предан своей профессии и не мыслит жизни без школьных будней, о том, какие же подарки любимым педагогам подготовили благодарные ученики – нашем в материале нашего корреспондента Ольги Эняевой.

У каждого человека свой первый учитель. Эта дата заставила и меня вспомнить Лидию Манджиевну Санджиеву, которая встретила нас, когда мы впервые переступили порог школы. Теперь только понимаешь, какая трудная задача стояла перед нашими педагогами - разжечь искорку познания. В этот день обычно дарили красивую открытку с искренними пожеланиями. Эта традиция практически ушла в прошлое, как и подарки своими руками. Но, благодаря занятиям технологии, у ребят сейчас появилась возможность из подручных материалов создавать поделки.

Пятиклассники третьей школы считают, что ни один праздник не обходится без цветов. В этом году решили не покупать букеты, а сделать своими руками. Для этого понадобились гофрированная бумага, клей и ножницы. А также немного фантазии. Но главное, дети вложили душу и любовь.

Любимой учительнице Людмиле Васюткиной и бабушке Энне Гришкиной - ветерану педагогического труда надолго запомнится оригинальный подарок ученицы и внучки Киры Бадугиновой. Девочка уверена, что хореографическая композиция в этот праздничный день обеспечит им хорошее настроение.

А вот для учителя Элистинского лицея Светланы Музраевой главный подарок - это достижения ее учеников. Среди них есть призеры Всероссийской олимпиады по русскому языку. Глубокие знания учащихся подтверждаются высокими результатами ЕГЭ. Это стало одним из пунктов оценки экспертов при подведении итогов конкурса по присуждению премии Главы государства. Светлана Борисовна вошла в число лучших педагогов России и стала обладателем двухсот тысяч рублей, которые она получила накануне профессионального праздника. Умение делать любой урок увлекательным, слышать и слушать каждого из нас - это индивидуальный стиль любимого преподавателя, говорят девятиклассники лицея.

И даже, несмотря на такой долгий профессиональный путь, - более сорока лет - Светлана Музраева стремится к новым достижениям. Ей впервые в условиях пандемии пришлось работать в дистанционном формате. Это тот самый случай, говорит она, когда учитель должен идти в ногу со временем.

Настоящий сюрприз ко Дню учителя сделали активисты регионального ОНФ. Они навестили ветеранов педагогического труда Владимира Тимофеевича и Таисы Гавриловны. Привезли цветы и торт, а также сделали уборку во дворе дома. Это отличный подарок для пожилых людей, которым тяжело заниматься физическим трудом. Супруги Гаркуша - известные учителя-экспериментаторы, которые внедряли технологию УДЕ. Поэтому в этот день обязательно вспомнят академика Пюрвю Эрдниева, который для них стал мудрым наставником и близким другом.

В этом году пандемия внесла свои коррективы в празднование Дня учителя. Отмечают его в непривычном формате. В рамках Всероссийского марафона появилась возможность поздравить своих коллег в режиме онлайн. От Калмыкии педагогов страны поздравила героиня нашего сюжета Светлана Музраева. А мы присоединяемся к строкам Андрея Деменьева: «Не смейте забывать учителей, они о нас тревожатся и помнят. Ждут наших возвращений и вестей».

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.