Добро пожаловать
Вход

Ответы на Олимпиаду «Многовековая Югра» 6 класс

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по географии
156 Просмотры

Описание

Увлекательное онлайн-состязание знакомит школьников с особенностями Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и проверяет знания по истории, культуре и географии этого региона.
1. Национальные орнаменты. Соотнеси национальные орнаменты ханты и их значение.
2. Цвета на гербе. Соотнеси цвета на гербе Югры и их символическое значение.
3. Народы родственники. Какой народ является родственным ханты и манси?
4. Священные урочища. Коренные народы Югры – ханты, манси и ненцы – всегда относились к природе с любовью и уважением. Объектами культового почитания становились целые ландшафты в форме священных урочищ, где запрещались промыслы. Выбери священные места, где у коренных жителей Югры были запрещены промыслы.
5. Памятники Ханты-Мансийска. Выбери памятники, которые находятся в столице Югры.
6. Игрушки. Соотнеси фото и названия игрушек.
7. Сибирский князь. Сибирский князь, который объединил под своим началом восемь мелких княжеств и боролся против засилья казаков в Сибири, отстаивая свободу и независимость коренных северных народов. Кто он?
8. Упоминание региона. Первое датированное упоминание Югры было в …
9. Предметы быта. Соотнеси названия предметов быта коренных народов Севера с фотографиями.
10. Священная птица. Для жителей Югры эта птица, занесенная в Красную книгу России, считается священной. Она символизирует чистоту, мудрость, долголетие, четь, преданность и процветание. Изображение этой птицы находится на гербе Ханты-Мансийска. Выбери ее название.
11. Священное озеро. Коренные жители Югры считают это озеро священным. По поверьям, оно образовалось из следа верховного Бога, однажды спустившегося на землю. В западной части находится остров- сердце священного места. Как называется это озеро?
12. Профессиональные праздники. Выбери профессиональные праздники, особо значимые для жителей Югры.
13. Священные птицы. Какая птица не является священной у хантов и манси.
14. Уникальное здание. Это уникальное здание построено в Ханты-Мансийске по проекты архитектора Эрих Ван Эгераата. Его площадь – около 3000 кв.метров. В 2010 году здесь проходили Олимпиадные состязания по одному из видов спорта. Как называется это здание?
15. Одежда и обувь. Из чего ханты шили одежду и обувь?
16. Олимпийский спорт. Юрий Кашкаров, Евгений Редькин и Светлана Слепцова выиграли золотые медали на олимпийских играх разных городов. Как называется вид спорта, в котором они одержали победы?
17. Цвета герба. Цвет, самый яркий и простой знак, является важной частью любой символики. Какой цвет есть и на гербе Югры, и на гербе России?

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.