Добро пожаловать
Вход

Ответы на Олимпиаду «Многовековая Югра» 1 4 класс

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по географии
1,430 Просмотры

Описание

Увлекательное онлайн-состязание знакомит школьников с особенностями Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и проверяет знания по истории, культуре и географии этого региона.
1. Северные жилища. Как называется традиционное жилище северных народов?
2. Традиционные промыслы. Три способа рыболовной ловли.
3. Таежные звери. Тайга – место обитания разных животных.
4. Каменный век. Перед тобой часть большой графической работы Виктора Васнецова «Каменный век», которая находится в художественном музее Ханты-Мансийска. Как называется данная часть работы Виктора Васнецова?
5. Орнамент. Какие функции выполняет орнамент на одежде ханты и манси?
6. Обряды и праздники. Соотнеси картинки и названия праздников коренных народов Югры.
7. Народы Югры. Выбери народы, которые проживают на территории Югры.
8. Народы-родственники. Какой народ является родственным ханты и манси?
9. Враг Ермака. Этот хан платил дань московскому царю, но совершал набеги на земли Приуралья. Для защиты от набегов Строгановы строили крепости и нанимали казаков, одним из которых был Ермак. Как звали хана, с которым боролся Ермак?
10. Дикая ягода. Эта ягода Крайнего Севера встречается среди болот, тундры и мхов. Из-за яркого оранжевого цвета в народе ее называют «болотный янтарь». Как называется эта ягода?
11. Природная зона. В какой природной зоне находится Югра?
12. Промышленность. Какие полезные ископаемые добываются в Югре?
13. Месторождение нефти. Выбери месторождение нефти, которое находится под дном озера и получило свое название в его честь.
14. Одежда ханты. Из чего ханты шили одежду и обувь?
15. Кукла. Любимыми игрушками девочек народов ханты, живущих на реке Обь и ее притоках, является кукла «Акань». Выбери фото этой куклы.
16. Мамонты. «Археопарк» - культурно-туристический комплекс Ханты-Мансийска. Первой скульптурной группой здесь стали мамонты, выполненные в натуральную величину. Их число было связно со сказочной символикой. Сколько мамонтов увидели югорчане в Археопарке в 2007 году?
17. Символы на гербе. Соотнеси символы на гербе Югры и их значение.
18. Враг Ермака. Этот хан платил дань московскому царю, но совершал набеги на земли Приуралья. Для защиты от набегов Строгановы строили крепости и нанимали казаков, одним из которых был Ермак. Как звали хана, с которым боролся Ермак?
19. Реки Югры. Югра славна водными богатствами: почти 20 тысяч рек и 300 тысяч озер украшают и питают ее. Какие две великие реки встречаются в месте, где расположена столица Югры?
20. Национальный спорт. Целенаправленное физическое развитие и воспитание хантов давало прекрасные результаты. Остяки (ханты), как мужчины, так и женщины, были физически развиты и закалены. Выбери вид состязания, изображенного на фото.
21. Орнамент. Какие функции выполняет орнамент на одежде ханты и манси?
22. Народные загадки. Загадки коренных народа Севера тесно связаны с природой. В них тонко подмечены особенности животных, птиц, насекомых, явлений природы и уклада жизни людей. Выбери картинку-ответ на загадку. В ночь беззвездную до чума кто добраться вам поможет? Кто разыщет путь по ветру, если в тундре бездорожье?
23. Официальные цвета. Соотнеси цвета на гербе Югры и их символическое значение.
24. Природные зоны. Большая часть Югорской земли лежит на равнине и покрыта могучими хвойными лесами, устойчивыми к зимним холодам. Как называется самая большая природная зона Югры?
25. Промышленность. Какие полезные ископаемые добываются в Югре?

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.