Добро пожаловать
Вход

Церемония награждения победителей олимпиады "Дорога к мастерству"

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по химии
6 Просмотры

Описание

В течение февраля 2021 года на базе профессиональных образовательных учреждений города проходила профессиональная олимпиада для школьников «Дорога к мастерству» (с элементами JuniorSkills).

Ачинский техникум нефти и газа в рамках олимпиады организовал конкурсные площадки по шести компетенциям: «Лабораторный химический анализ», «Машинист технологических насосов и компрессоров», «Электронная техника», «Электромонтажные работы», «Графический дизайн» и «Слесарное дело».

Около ста школьников городов Ачинск, Назарово и Ачинского района на площадках техникума продемонстрировали свои навыки практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях используя технические приборы, устройства и инструменты. К примеру, в компетенции «Лабораторный химический анализ» участники олимпиады должны были определить коэффициент поправки раствора соединения в соответствии с методикой; предварительно необходимо было самостоятельно рассчитать и приготовить раствор йодистого калия.

Оценивало работы школьников экспертное сообщество из числа преподавателей техникума нефти и газа: Шподырева О.В. и Ошкина О.В. по компетенции «Лабораторный химический анализ», Подъельская Г.А. и Исполинова Е.В. — «Машинист технологических насосов и компрессоров»; Бондарчук Н.Н. и Карчевская Л.В. — «Слесарное дело», Помелова С.В. и Анциферова Н.В. — «Электромонтажные работы», Мельникова И.Е. и Шкуратова Г.А. «Электронная техника», Степанова О.В., Плотникова Е.А. и Брюханова А.М. по компетенции «Графический дизайн».

Важно отметить, что предприятия и организации нашего города ежегодно активно подключаются к проведению площадок профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству», выступая спонсорами конкурсных профессиональных заданий.

В 2021 году партнерами профессиональной олимпиады школьников на площадке Ачинского техникума нефти и газа стали: Акционерное общество «Ачинский нефтеперерабатывающий завод» Восточной нефтяной компании, Ачинское РПУ КИПиА Филиала «Макрорегион Восточная Сибирь» ООО ИК «СИБИНТЕК», филиал общества с ограниченной ответственностью «Инжиниринг строительство обслуживание» в г. Ачинске, Общество с ограниченной ответственностью Ачинское монтажное управление, Открытое акционерное общество «Северовостокэлектромонтаж», Общество с ограниченной ответственностью «Интегра».

Подведение итогов профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству» состоялось 26 марта в торжественной обстановке в актовом зале Ачинского техникума нефти и газа.

Участников мероприятия поприветствовал Отличник системы профессионально-технического образования, заслуженный педагог Красноярского края, обладатель ордена «За заслуги перед Отечеством 2-й степени» директор Ачинского техникума нефти и газа Николай Иванович Бондарев. Исполняющий обязанности руководителя управления образования администрации города Ачинска Галина Михайловна Нефедова поздравила конкурсантов с завершением олимпиады и поблагодарила экспертное сообщество за проведение компетенций на высоком организационном уровне. Много слов благодарности и наставлений в адрес участников прозвучали от спонсоров мероприятия.

Несомненно, самым приятным событием стала церемония награждения победителей и призеров, которые получили грамоты от организаторов профессиональной олимпиады и ценные подарки от спонсоров.

Администрация техникума нефти и газа благодарит партнеров за проявленную заинтересованность в развитии системы подготовки кадрового резерва территории.


Напомним, профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству» проходит при поддержке Управления образования г. Ачинска.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.