Добро пожаловать
Вход

Развитие мыслительной функции, логических операционных навыков в процессе проведения учебных занятий

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Школьная олимпиада
4 Просмотры

Описание

На сегодняшний день определяющим в формировании гуманистических идеалов у подрастающего поколения, ценностных ориентаций, становления интеллектуального, культурного и духовно-нравственного потенциала нации является общее среднее образование. В ходе коллоквиума будет рассмотрена психологическая структура личности и выделены ведущие мотивы социальных действий – потребности личности; сделана попытка разграничить понятия «потребность» и «ценность»; определены факторы, влияющие на процесс становления ценностных ориентаций ребенка; определена система ценностей, сформированность которых свидетельствует об определённом уровне личностной культуры.

В современном образовательном процессе ценностные ориентации являются объектом деятельности учителя и учащихся. Педагог должен помочь формирующейся личности школьника заглянуть в самого себя и определить набор ценностей, согласующийся с его неповторимой человеческой сущностью. В ходе коллоквиума слушатели познакомятся с основными направлениями в деятельности педагога по формированию ценностных ориентаций обучающихся. Автором будут даны рекомендации по формированию ценностных ориентаций учащихся посредством учебного занятия.

После каждой части слушателям будут предложены практические задания, которые помогут им систематизировать и закрепить материал, а также сформировать навыки применения полученных знаний на практике.

★Инфоурок★
Крупнейший в России образовательный онлайн-проект

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

✓ Курсы дополнительного образования детей и взрослых: http://goo.gl/UZfbz2
✓ Тесты для учителей и воспитателей: http://goo.gl/m5BoKo
✓ Самые массовые международные дистанционные олимпиады: http://goo.gl/M93gYK
✓ Видеоуроки по 14 предметам: http://goo.gl/sbSuxi
✓ Каталог репетиторов: http://goo.gl/nnENwL
✓ Библиотека методических материалов для учителей: http://goo.gl/8XQ8uG

© 2012–2017 Издатель: Проект «Инфоурок»

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.