Поиск талантов
Описание
В Усть-Каменогорске проходит заключительный этап республиканской олимпиады по общеообразовательным предметам. В этом году более 7 тысяч школьников из разных городов и районов области подали заявки для участие в конкурсе. В ходе отборочных туров для участие в финале были отобраны самые одаренные ученики.
В этой аудитории сейчас проходят финальное испытание школьники, которые с успехом прошли отборочные туры и блестяще справились со сложными заданиями. В этом году ученики 9-11 классов могли продемонстрировать свои познания по естественно-математическим и гуманитарным предметам. Из ВКО на республиканский этап олимпиады прошли 92 ученика.
Для многих ребят из отдаленных сел и городов участие в олимпиаде дает шанс показать свои знания, а также научиться ставить перед собой высокие цели. Дарья Снегирева принимает участие в олимпиаде второй раз. В прошлом году школьница прошла несколько туров, но не смогла попасть в финал. Дарья целый год готовилась и на этом конкурсе расчитывает занять призовое место.
Победители олимпиады получат дипломы и награды, а также войдут в сборную Казахстана и будут представлять нашу страну уже на международной арене.
Комментарии