Добро пожаловать
Вход

Новосибирский школьник победил на Всероссийской Менделеевской олимпиаде

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по химии
3 Просмотры

Описание

Новосибирский школьник вошёл в состав сборной страны Международной Менделеевской олимпиады

Недавно юный химик вернулся из Белгорода с победой во Всероссийской. По знаниям он обошёл 200 старшеклассников страны.
В школьную лабораторию 11-классник Степан Епифанцев входит в халате, перчатках, защитных очках: меры безопасности. Ему учителя разрешают здесь работать и после уроков. Один из любимых его экспериментов ─ гейзер. Мало кто знает, что будет, если смешать перекись и марганцовку, или, поджечь дихромат аммония и этанол.
Он бы и дома химичил, но нельзя. А здесь ─ полёт фантазии. Хотя, говорит Степан, ему нравится и теория. Без фундаментальных знаний настоящим учёным не стать. Любовь к заданиям повышенной сложности привели к победе старшеклассника на Всероссийской олимпиаде школьников.
«Он работает очень много и упорно – это самое главное его достижение. Можно сказать, специалист во всех областях: у него и с математикой хорошо, и с физикой, и с химией», ─ подчеркнула заведующая кафедрой химии СУНЦ НГУ Светлана Барам.
Способности школьника заметили и учёные Академгородка. В Институте неорганической химии Степану предложили поучаствовать в настоящем исследовании. В будущем юный химик планирует связать свою профессию с фармацевтикой, мечтает создавать новые лекарства и помогать людям.
«Я могу понять, почему происходит какое-то явление, как говорил мой учитель по химии, ─ говорит Степан. ─ Мне интересно разобраться в основе всего, и использовать это на благо людей».
Перед выпускником открыты двери всех вузов. Бонус победителю олимпиады ─ бюджетное место. Время выбрать университет ещё есть. В ближайшие дни его ждёт ещё одно испытание ─ Международная Менделеевская олимпиада. Школьник вошёл в сборную команду страны.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.