Добро пожаловать
Вход

Легенда Арктики. Академик Трёшников | @Русское географическое общество

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по географии
3 Просмотры

Описание

► Подпишитесь на канал РГО https://www.youtube.com/channel/UCMgAJsnI00fDZ592Fh5PCWQ?sub_confirmation=1

Фильм легендарного полярника Владимира Стругацкого «Полярное счастье» рассказывает об Алексее Фёдоровиче Трёшникове, академике, выдающемся полярном исследователе и руководителя Русского географического общества с 1977 по 1991 год. Алексей Фёдорович был начальником дрейфующей станции «Северный Полюс–3». Она вошла в список станций, которые «прошли через Северный полюс или продрейфовали не более, чем в 100 км от него».

Многочисленные экспедиции в Арктику и Антарктику, создание подробного Атласа Антарктики, участие в создании теории самоорганизации и саморегуляции природных систем D-SELF и просто живой энтузиазм. Такого кредо академика Тёшникова. Антарктическая станция «Восток», которая создавалась под его руководством, действует до сих пор. Узнайте больше об удивительной жизни Алексея Фёдоровича Трёшникова. Смотрите фильм «Полярное счастье»!

#Арктика #география #Россия #дрейфующаястанция #РГО #РусскоеГеографическоеОбщество

Смотрите также:
■ Исторические фильмы http://bit.ly/39lotcQ
■ Фильмы про природу http://bit.ly/3oIQe5y
■ Экспедиции http://bit.ly/2MUIdfL
■ Фильмы про животных http://bit.ly/39q00mz
■ Цикл «Поехали» http://bit.ly/3ibtYyH
■ Одна минута http://bit.ly/35k5Zb9
■ Цикл «Вершины России» http://bit.ly/3cIt6jE
■ Цикл «Тайны Большого Золотого кольца» http://bit.ly/2U63fvE

Наши соцсети:
► http://vk.com/rgoclub
► http://facebook.com/rgoclub/
► http://instagram.com/rgo_1845/
► http://twitter.com/rgo_ru/

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.