Добро пожаловать
Вход

Круглый стол «Знания объединяют: 55-я Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии»

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по химии
6 Просмотры

Описание

20 апреля 2021 года стартует 55-я Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии. Как удалось сохранить и в течение нескольких десятилетий развивать уникальный образовательный проект, который ежегодно собирает национальные команды юных химиков из почти 30-ти стран, в том числе из всех бывших республик СССР? Каково место ММО в системе международных предметных олимпиад? Что дает победа в Международной Менделеевской олимпиаде? Как идет подготовка сегодня? Кто из российских школьников представит нашу страну на ММО-55 в этом году?

Круглый стол прошёл в преддверии 55-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии. ММО является преемницей Всесоюзной химической олимпиады и продолжает её традиции и нумерацию. Соревнование проводится ежегодно в конце апреля — начале мая. В олимпиаде участвуют школьники выпускных и предвыпускных классов из числа победителей национальных химических олимпиад. Официальный зачёт олимпиады — индивидуальный.

Участники:

в Москве:
1. Александр Михайлович Чередник, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко
2. Степан Николаевич Калмыков, декан химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, чл.-кор. РАН, председатель Оргкомитета ММО-55
3. Игорь Евгеньевич Нечаев, Председатель совета директоров АО «МХК «ЕвроХим»
4. Наталия Николаевна Кузнецова, к.х.н., доцент химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, вдова основателя ММО В.В. Лунина
5. Илья Чайка, победитель ММО-54 и первый обладатель премии имени академика В.В. Лунина

В Будапеште:
1. Габор Магьярфалви, Президент Международного олимпийского комитета по химии, профессор Будапештского Университета (Венгрия)

Модераторы:

- д.х.н., профессор химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Александр Кириллович Гладилин
- начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере, руководитель проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» Наталья Владимировна Тюрина.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.