Добро пожаловать
Вход

День геолога на #проПоходТВ 04.04.2021

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по географии
5 Просмотры

Описание

Если Вам интересны тайны Нашей Планеты, если Вы хотите узнать больше об истории развития Земли, о том, что такое геология, что она изучает, кто такой геолог, как проходят производственные практики, какие музеи стоит посетить, как найти месторождение золота и провести время в хорошей компании – то самое время подключиться на канал проПоход ТВ и смотреть сегодняшний эфир.

Сегодня «День геолога» — профессиональный праздник геологов, традиционно отмечаемый в первое воскресенье апреля. Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 г. В ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны.

Наша планета даже в современном мире остается неразгаданной тайной. Никто безусловно точно не может сказать, что происходит в недрах Земли на самом деле. Ближе всего к истине приблизились геологи. Узнаем сегодня что же такое геология и кто такой геолог.

ГОСТИ: 
Александр Викторович Арешин - доцент кафедры почвоведения, геологии и ландшафтоведения РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, который расскажет о том, что представляет собой современная геологическая наука и зачем она нужна.
http://www.timacad.ru/phone/contact/496?from=education/fakultety/fakultet-pochvovedeniia-agrokhimii-i-ekologii/kafedra-pochvovedeniia-geologii-i-landshaftovedeniia/prepodavateli

Наталья Таратунина –сотрудник географического факультета МГУ, которая расскажет о том, как проходит процесс обучения геологов, экспедиционных исследованиях и научных возможностях.
http://vk.com/id9314696

Всеволод Васильевич Аристов - директор Геолого-минералогического Музея "Ключ Земли". Руководитель Клуба юных геологов "Очаровательные Ёжики". Сотрудник Института развития образования Московской области. Расскажет о геологических музеях Москвы и о том, где можно начать заниматься геологией.
 http://keymineral.ru/about.html
http://vk.com/club14923372
http://www.gemmuseum.ru/ (Музей “Самоцветы”)
http://sgm.ru/ (Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН)
http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=1711 (Геологический музей им. Ершова)
http://www.fmm.ru/ (Минералогический музей им. А.Е. Ферсмана РАН)
http://www.paleo.ru/museum (Палеонтологический музей им. Ю.А. Орлова)
http://mgri-rggru.ru/fondi/museum/mineral.php (Минералогический музей МГРИ РГГРУ)
http://www.mes.msu.ru/ (Научно-учебный Музей Землеведения МГУ)

Василий Науменко -воспитанник клуба юных геологов "Очаровательные Ёжики" расскажет о том, как проходят трудовые будни в клубе юных геологов, чем занимается геолог на полевых выездах и что такое геологическая Олимпиада.
http://vk.com/club14923372

Василий Васильевич Аристов- ведущий научный сотрудник института Геологии рудных месторождений ИГЕМ РАН, который расскажет о том, как искать месторождение золота.  
 http://www.igem.ru/lab_rudmest/lab_rudmest_personal.html

РУБРИКИ: 

#Готовимся в поход Ирина Кобызева и Екатерина Рыжова поделятся тем, как сходили в поход выходного дня (ПВД).

#ПроПоходВыживание

#Наш специальный корреспондент Екатерина Рыжова расскажет о том, как прошло торжественное мероприятие - Церемония закрытия XVIII Московской открытой олимпиады по геологии.
#ПроПоходИнтервью  

#ДержиРитм разбор песни «Сказочная тайга» с Михаилом Прошиным.
#ПроПоходРазвлечение

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.