Добро пожаловать
Вход

Всероссийская олимпиада школьников по экологии прошла в Новосибирске

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по биологии
3 Просмотры

Описание

Ученице лицея № 200 Маше Занегиной мама прививает любовь к природе и окружающему миру

В 1 классе девочка стала победителем одного из экологических конкурсов. Она точно знает, где не нужно строить мусороперерабатывающие заводы.
Теперь Марии предстоит проверить свои знания в экологии. Перед ней ─ компьютер и час времени. Онлайн-олимпиада ─ не просто вопросы с вариантами ответов. Она похожа на компьютерную игру. Для успешного решения заданий не требуется углублённого знания школьной программы, объясняют организаторы. Вопросы направлены на развитие логики.
«Безусловно, мы говорим об общих вещах. Невозможно в одну олимпиаду интегрировать такую сложную науку, как экология, но мы попытались заинтересовать детей и надеемся, что разовьём их интерес», ─ отметил организатор Всероссийской экологической олимпиады Даниил Покровский.
Такой подход даёт не только равные возможности участникам, а ещё и новые знания.
«Важно знать, важно делать, важно говорить об этом. Ведь защита природы ─ в мелочах: не мусорить, экономить воду, бережно относиться к электроэнергии. А ещё ─ рассказывать, что это важно делать, рассказывать вашим друзьям, сверстникам, может быть даже и взрослым, и родителям», ─ подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Похоже, главу региона услышали. 11-летняя Маша Занегина поняла не только, где строить мусороперерабатывающие заводы, но и что конкретно посоветовать взрослым и сверстникам:
«Если мы постараемся и уберём территорию школы, экология станет намного лучше».
С олимпиадой Маша справилась. Из 100 баллов получила 75. Для победы мало, но результат неплохой.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.