Добро пожаловать
Вход

Внедрена система прокторинга

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по русскому языку
5 Просмотры

Описание

Представляем вашему вниманию особенности тестирования системы Прокторинг на первое полугодие 2020-2021 учебного года Атырауского университета имени Х.Досмухамедова. Обучающийся может пройти тестирование в течение суток, продолжительность тестирования – 60 минут. тестирование проводится по 8 дисциплинам: Современная История Казахстана, Русский язык, Казахский язык, Иностранный язык, Информационно-коммуникативные технологии, Философия, Модуль социально-политических знаний, Идея Мәнгілік Ел.
Прохождение онлайн-верификации в модуле тестирования. Верификация – технология проверки информации на достоверность, точность и соответствие исходным данным. В нашем случае это проверка пользователя на подлинность путем сопоставления фотографии.
Обязательными условиями прохождения верификации пользователя / являются наличие фотографии в личной карточке, подключенная и активная веб-камера. Система дозапуска верификации проверит оборудование и попросит вас разрешить доступ к камере.
Перед началом работы в модуле тестирования / и на протяжении всего времени прохождения тестирования / убедитесь в том что веб-камера активна/ и следите за тем, чтобы ваше лицо оставалось перед веб-камерой, так как будет осуществляться верификация. Также убедитесь в том, что у вас есть все необходимое, и вам не потребуется вставать и отходить от компьютера/ до завершения тестирования. Сядьте прямо перед веб-камерой так, чтобы ваше лицо было равномерно освещено, а позади вас или сбоку от веб-камеры /не находились источники освещения. В момент прохождения тестирования / запрещается открывать другие вкладки или приложения / и не допускается использование аудио гарнитур и других визуальных подсказок. В случае обнаружения попытки обмануть систему, по итогам тестирования, ваша оценка может быть аннулирована.
Функциональные возможности модуля: для начала тестирования/ необходимо в списке меню нажать на модуль тестирования, /что произведет переход на основную страницу модуля, которая содержит /список назначенных тестов, а также ссылку, содержащую правило прохождения верификации и тестирования. Для прохождения процесса верификации, предоставляющий допуск к прохождению тестирования, необходимо нажать на ссылку «пройти верификацию» в строке с назначенным тестированием.
При нажатии откроется всплывающее окно, содержащее текст правил прохождения верификации и тестирования, с которыми необходимо ознакомится и выставить отметку в поле «с правилами прохождения процесса верификации/ и тестирования ознакомлен» и нажать кнопку продолжить.
Далее будет отображено всплывающее окно верификации, в котором будет осуществляться процесс верификации. Окно содержит: фото из личной карточки – ваша фотография, загруженная сотрудниками образовательного учреждения, которое будет отображена в левой части всплывающего окна.
Фото тестируемого будет производится в онлайн-режиме, транслируя изображение из веб-камеры. Для начала процесса верификации, вам необходимо сделать фотографию посредством веб-камеры, нажав на кнопку «сделать фото» и нажать на кнопку «верифицировать».
Зеленый цвет – это верификация пройдена успешно. Красный цвет – это верификация не пройдена.
Если верификация не пройдена, то доступ к прохождению тестирования не будет предоставлен. Если верификация будет пройдена успешно, то вам откроется доступ к прохождению тестирования, нажатием на ссылку «пройти тестирование» в том же окне.
В процессе прохождения тестирования, система будет осуществлять фотосъемку в случайном порядке и верифицировать сделанное системой фото с фото из личной карточки. На протяжении всего времени в правом углу вашего экрана будет отображена область с трансляцией изображения, получаемой из веб-камеры. Система уведомит вас соответствующим сообщением о потере подключения веб-камеры и заблокирует доступ к сдаче тестирования, в том числе переход к остальным компонентам системы. А также время, отведенное на тестирование не будет остановлено.
Уважаемые студенты, желаем вам сдать сессию удачно!

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.