Добро пожаловать
Вход

ОТКУДА ПРИХОДИТ ТРЕВОГА? | Запись лекции Марины Травковой для Family Tree

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по географии
4 Просмотры

Описание

➤➤ «ФОРМУЛА СПОКОЙСТВИЯ». АНТИТРЕВОЖНЫЙ ОНЛАЙН КУРС. ПОДРОБНОСТИ ТУТ: http://clck.ru/VHX4H
Заметили, что беспокоитесь больше обычного? Это уже хорошо, но чтобы помочь себе, нужно найти причину.
Почему так важно иногда задавать себе вопрос: «И что же это я так нервничаю?»
Причина 1. Тревога не всегда оправдана

Природа не случайно научила нас испытывать тревогу. Это наша встроенная система безопасности! Но представьте, что будет, если противопожарный «душ» в помещении начнет включаться каждые полчаса по непонятным причинам?
Чтобы не «заливать» себя, родных и близких, стоит разобраться, на что срабатывает ваша внутренняя защита, и как помочь себе успокоиться.

Причина 2. Обычно мы срываемся совсем не на то, что нас тревожит

Вроде бы все очевидно: например, ребенок пришел домой позже обычного, я и волновалась, я же мать! Но потом оказывается, что месяц назад в подобной ситуации тревога не накрывала вас с головой. Вы справлялись. Тогда что же изменилось?
Постараемся отследить, что приводит нас в состояние паники, и придумаем, как проживать эти опасные моменты.

Причина 3. Неконтролируемая тревога — это вредно

Мало того, что жизнь становится похожа на триллер: своими нервами мы еще и отравляем жизнь близким. Нашим супругам, детям, родителям мы нужны спокойными и здоровыми, а не слабыми и издерганными.

00:01 – Начинаем! Для кого эта встреча и кому она будет полезна
00:03 – Вопросы о родительской тревоге. Волнение мам, которым пора выходить из декрета в мир: потеря компетенций, отношения с детским садом, ситуация неопределенности.
«Наш мозг не проводит различий между мнимыми и реальными угрозами. У человека, который видит живого тигра перед собой, и человека, который вспоминает, как он видел тигра, мозг срабатывает по одному и тому же принципу».
Техники: интервью, веер вариантов.
00:12 – Заражение тревогой. Что делать, когда мы беспокоимся о ком-то, за кого-то, вместе с кем-то?
«Способность выслушивать чужой гнев, страх, бессилие, тревогу – не кидаясь сразу спасать человека! – в психологии называется контейнированием. Иногда я предлагаю заранее предупреждать близких, когда вам нужно просто выговориться, а когда вы просите помощи»
Техника: контейнирование, отложенный разговор
00:21 – Тревога во время беременности. Состояние легкой тревоги естественно и неизбежно, но не стоит оставаться с тревогой один на один. Где найти поддержку.
00:23 – Учеба и достижения детей.
«Детям будет проще, если вы скажете, что это ваша тревога и дети не являются ее причиной. Иногда своим детям я говорю: интересно, это моя тревога говорит, что тебе пора садиться на уроки, или тебе на самом деле стоит сесть за уроки?».
00:26 – Отрежьте себя от дурных новостей
00:29 – Что можно сделать, чтобы действительно оградить ребенка от возможных трудностей.
«Как человек, который много работает с травмой, могу сказать: люди ломаются не тогда, когда с ними что-то случается, а когда они шли, шли к тихой гавани, в безопасное место – и не нашли в нем поддержки».
00:.36 – Когда раздражает детский плач, крики, ссоры
00:39 – Признаки тревожности у детей. Возраст тревоги: особые сенситивные периоды
«Многие дети находят для себя спасение от тревоги в мастурбации. Само по себе это вполне нормально, если только мастурбация не становится слишком навязчивым действием, но она вызывает ужасную тревогу у родителей. Одергивать и запрещать тут, как и с другими навязчивыми привычками, бесполезно…»
00:47 – Тревога за ситуации, в которых ты бессилен
00:51 – О чем говорит нам наша прокрастинация?
00:53 – Две самые быстрые техники самопомощи в ситуации тревоги
Дыхание, объятия, «домик».
00:57 – Важное о курсе «Формула спокойствия» и о том, как еще можно помочь себе.
01:05:00 – Отвечаем на вопросы из чата.

Подписывайтесь на рассылку Family Tree: http://clck.ru/QvUBY

Полезные материалы по воспитанию и безопасности детей, борьбе со стрессом, тайм-менеджменту: http://clck.ru/QvUGw

«Мама на нуле: практики, возвращающие к жизни»: http://clck.ru/QvUKg

Плейлист с лекциями и вебинарами Людмилы Петрановской: https://www.youtube.com/playlist?list=PLp_3sjEzK2SsQ9b-KPN4ORFSLal-ICE9K

Плейлист посвященный школе и образованию. Лекции экспертов о детях, родителях и учителях https://www.youtube.com/playlist?list=PLp_3sjEzK2SvFz6cBUJSeuCZcWnQAkk16

Плейлист сборник видео о борьбе со стрессом и поиске внутреннего ресурса: https://www.youtube.com/playlist?list=PLp_3sjEzK2St_h5IcMrwHo9rlTMsxBBN3
___________________________________________________________
★ Подключайтесь к нам в соцсетях:

Facebook - http://www.facebook.com/profamilytree/
VKontakte - http://vk.com/profamily3
Инстаграм - http://www.instagram.com/family3.ru/
Адрес канала: https://www.youtube.com/channel/UCkFPoppPKXHOXXQr_GBP9Sw

#FamilyTree #FamilyTreeЛекторий
Сообщите, было ли полезно это видео для вас? ↓↓↓

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.