Добро пожаловать
Вход

Лекция о космическом образовании

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Школьная олимпиада
7 Просмотры

Описание

Лекция о космическом образовании.
Спикер: Кожан Виктория Игоревна, начальник отдела Административного департамента Госкорпорации «Роскосмос»

#конкурскосмос #роскосмос #лекция

ГБОУ ВО МО «Технологический университет» при поддержке государственной корпорации «Роскосмос» и Всероссийского молодежного аэрокосмического общества «Союз» проводит XLI Всероссийский молодёжный конкурс исследовательских работ и инженерных проектов «Космос» памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва.

Традиция проведения конкурсов «Космос» родилась в 1971 году по инициативе Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (ЦПК им. Гагарина), редакции журнала «Моделист-конструктор», ВДНХ СССР и других организаций. Первым председателем оргкомитета конкурса стал один из основателей Группы изучения реактивного движения (ГИРД), соратник Сергея Королёва Михаил Тихонравов. В дальнейшем председателями жюри и оргкомитета в разное время были такие прославленные космонавты как Герман Титов и Николай Рукавишников, а также первый руководитель ЦПК Евгений Карпов.

В 1992 году благодаря Всероссийскому молодежному аэрокосмическому обществу «Союз» и в первую очередь, его первому президенту летчику-космонавту Герою Советского Союза Александру Сереброву, традиция проведения ежегодных конкурсов «Космос» была продолжена. Это стало возможно также благодаря поддержке аэрокосмических организаций, органов власти и общественных организаций.

С 2019 года организатором Конкурса становится "Технологический университет Московской области" - ведущий вуз Подмосковья в сфере ракетно-космического образования.

В Конкурсе "Космос" 2021 года принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, студенты учреждений средне-профессионального образования в возрасте от 14 до 20 лет, а также педагоги и научные руководители проектов в секции «Методическое обеспечение космического образования».

Цель конкурса: создание условий для развития компетенций школьников и молодежи в сфере технических и естественных наук, а также в их профессиональном самоопределении в интересах ракетно-космической отрасли.

В связи с эпидемиологической ситуацией текущего года Конкурс проводится полностью в дистанционном формате, но с максимально возможным сохранением миссии Конкурса как образовательной площадки.

В 2021 году Конкурс проходит по следующим тематическим направлениям:

• Практическое ракетомоделирование;
• Проекты ракетно-космической техники будущего;
• Ракетно-космическая техника прошлого и настоящего (модели и макеты);
• Робототехника и электроника;
• Алгоритмы. Программные, архитектурные и инфраструктурные решения;
• Прикладная космонавтика и дистанционное зондирование Земли;
• Космические исследования: демонстраторы и эксперименты;
• Исследования космоса: астрономия, астрофизика;
• Методическое обеспечение космического образования (только для педагогов и научных руководителей проектов).

С подробными условиями участия можно ознакомиться в положении конкурса: http://vk.cc/c7Ta6x

http://konkurs-cosmos.ru/

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.