Добро пожаловать
Вход

Богомильство – загадка Средневековья. Стойчев Александр (Болгария)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по русскому языку
4 Просмотры

Описание

В середине Х века на Балканах появилось религиозное течение, оставившее глубокий след в истории государств Восточной и Западной Европы. На территории Болгарии последователи этой неортодоксальной доктрины стали известны как богомилы, по имени ее предполагаемого основоположника — попа Богомила. Их предавали анафеме и преследовали, демонизировали и восхваляли. Богомилы продолжают вызывать интерес и сегодня.
Итак, что такое богомильство и чем оно отличается от ортодоксального христианства? В качестве базовой идеи богомильская доктрина выдвигает дуализм в сотворении мира – свет и мрак, порядок и хаос, как две стороны одной монеты. Другими словами, Дьявол – антипод Бога равный ему по статусу, в то время как в ортодоксальном христианстве вечный противник Бога – Сатана находился в подчиненном положении, являясь бывшим ангелом.
СТОЙЧЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЕВ О СЕБЕ.
Родился в городе Асеновграде, в Болгарии. Учился в СССР в городе Старый Оскол, Средняя школа № 1 с 4-9 класс. После возвращения в Болгарию в 1988 г. принял участие в Международной олимпиаде по русскому языку и литературе, организованной МАПРЯЛ(Международной ассоциацией учителей русского языка и литературы).
В Москве получил две золотые медали и право учиться в Ленинградском государственном университете на факультете журналистики. Проучился всего год с 1989-1990 г.
С началом распада социалистической системы вернулся в Болгарию. Закончил Софийский университет "Климент Охридский". Проработал более 15 лет в Министерстве внутренних дел, включительно в двух Главных дирекциях - Национальной службе "Полиция" и "Борьбы с организованной преступностью". Занимался и расследованием преступлений связанных с культурно историческим наследством Болгарии и кражей произведений искусства.  
С начала нашего века изучаю и практикую духовные учения и практики - невозможно помочь человечеству не изменив себя! Темой моих исследований является история и духовность наших древних народов, где основным акцентом является учение болгарских богомилов. Принимаю участие в семинарах и лекциях в Болгарии и семинарах за рубежом по историческим местам, где распространилось учение болгарских богомилов.
Интервью со мной транслировались по национальному телевидению БТВ, в рубрике "Мистическая Болгария" в региональном телевидении "Канал 0" .
Мои выступления на канале ЮТюб имеют десятки тысяч, а некоторые и сотни тысяч просмотров.
ПОДДЕРЖАТЬ "ШКОЛУ ЗДРАВОГО СМЫСЛА"
Ректор: Ибрагимов Александр Гарунович: [email protected]
http://www.fondshzs.info
http://www.paypal.me/shzsinfo
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ - "ШКОЛА ЗДРАВОГО СМЫСЛА"
Интернет - http://shzs.info
ВКонтакте - http://vk.com/shzsinfo
Фейсбук - http://www.facebook.com/shzs.info/
Инстаграм - http://www.instagram.com/shzsinfo/
Яндекс-Дзен - http://zen.yandex.ru/id/5ec7d8df2c0fea2ffe95965d
"ТЕРРИТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ"
ВКонтакте - http://vk.com/territoriazs
Фейсбуке - http://www.facebook.com/territoriyazs
Инстаграм: prusakov.v
Телеграмм: t.me/territoriazs
Богомильство – загадка Средневековья. Стойчев Александр (Болгария)
http://youtu.be/Z1liTH9AgsY

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.