Добро пожаловать
Вход

#Аудионовинка| Дэвид Дарлинг, Агниджо Банерджи «Эта странная математика»

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от telderi2020 В Олимпиада по географии
6 Просмотры

Описание

Как простые числа помогают цикадам выжить? В чем заключается гипотеза Римана и почему её называют самой известной математической проблемой? Почему новую колоду в казино принято тасовать “по-детски”: раскладывая на столе все карты и перемешивая их ладонями? Сколько знаков имеет самое большое из известных в настоящий момент простых чисел? Имеет ли пространство предел? Было ли у времени начало и наступит ли когда-нибудь конец? Есть ли закономерности в хаосе? Сколько нулей у гуголплекса? Дэвид Дарлинг и Агниджо Банерджи простым и доступным языком объясняют наиболее важные математические законы, проблемы и закономерности, которые формируют мир вокруг нас и напрямую влияют на нашу жизнь.

Математик Агниджо Банерджи вместе с астрономом и музыкантом Дэвидом Дарлингом подробно и доходчиво объясняют, из каких формул, законов и числовых последовательностей состоит наш мир и как нам могут помочь эти знания.

Салфетка Серпинского и пыль Фату, парадокс береговой линии и методика Генцена, машина Тьюринга и Великая теорема Ферма, лента Мёбиуса и бутылка Клейна, замысловатое множество Мандельброта и совершенно невероятное число Грэма: насколько бы сложную тему, правило или парадокс ни объясняли авторы, им удается сделать это увлекательно и доступно.

Банерджи и Дарлинг рассказывают о математике как о ярком и захватывающем мире чисел, формул и закономерностей, который напрямую влияет не только на то, как выглядит реальный мир вокруг нас, но и на то, как мы этот мир воспринимаем. Именно математика, как наглядно показывают авторы, управляет всем, что разворачивается перед нашими глазами, – от субмикроскопического до космического масштаба. Это она определяет форму облаков и решает, какой стороной упадет монетка. Пожалуй, еще никогда наиболее значимые и интересные математические темы не были пересказаны так доступно и захватывающе.

Читает Максим Суслов.
Приобрести полную аудиокнигу на Литрес - http://bit.ly/38wExsF

_________________________________________
Подписывайтесь на нас в соцсетях и не пропустите новинку:
Instagram http://instagram.com/audio_kniga
Facebook http://www.facebook.com/audiokniga.ru/
Вконтакте http://vk.com/asteksmoaudio

#аудиокнига #этастраннаяматематика #дарлинг #банерджи #математика #методикаГенцена #теоремаФерма #числоГрэма #гипотезаРимана #математическиезаконы

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
RSS


Добро пожаловать на наш сайт. Здесь Вы сможете посмотреть огромное количество видео-отзывов о товарах, которые пользователи приобретали в сети интернет в соответствующих интернет-магазинах. Наш сайт не осуществляет какие-либо реализации товаров или услуг, а служит ресурсом ознакомительного характера для возможности принять решение о приобретении товаров, ранее купленных пользователями сети интернет. Также уведомляем правообладателей каких-либо товарных знаков о том, что сайт не загружает и распространяет какие-либо видео, контент, нарушающий исключительные права владельцов товарных знаков. Все ссылки на видео взяты из открытого источника по API информационного ресурса youtube.com. Если у Вас остались вопросы по поводу функционирования сайта или Вы хотите, чтобы Ваш бренд был освещен на нашем сайте в качестве дополнительной рекламы, при этом на каналах youtube достаточно много пользовательских видео-отзывов о Вашем бренде, напишите нам через форму обратной связи и мы с удовольствием добавим информационные материалы на сайт с целью продвижения Вашего товарного знака и для возможности получения информации нашим пользователям о Вашем товаре.